Jump to content
Sign in to follow this  

Начинающего маляра пост

Recommended Posts

Всем привет, начинаю вливаться в хобби, решил выложить пару своих обмазов что бы послушать советов и отзывов) Ну и может мой пост кому-то такому же начинающему поможет.
Немного для затравки - начал вливаться в хобби и красить где-то пол года назад, делая это в свободное время (1-2 раза в неделю по пару часов).
Для старта купил себе коробку соул варс так как мне показалась она очень крутой в плане количества минек (на деле все не так радужно из-за того что все не-геройские миньки по 2 штуки изи ту билд и сразу поднимается вопрос что их надо как-то по разному красить что бы придать какую-то харизму и у вас не было братьев-близнецов на столе, что для начинающего маляра очень сложная задача + красить пятно духов достаточно нудновато - поэтому большие стартеры, если вы просто начинаете красить, а не хотите начать играть - это не ваш выбор).
Кисточек из колонковой шерсти которые все советуют в интернете найти не удалось, поэтому мучаюсь с белкой, синтетикой, пони и кисточкой от гв которая шла в нагрузку к краскам.
По кисточкам мое субъективное мнение гвшная>синтетика>белка>пони, потому что гвшная как её не поносят все кому не лень прослужила без змеинового языка достаточно долго и отдавала краску нормально, синтетика относительно быстро расходится в змеиный язык и плохо отдает краску но из вышеперечисленного это было не так уж и плохо, белка - совершенно не держит форму поэтому красить ею невозможно кроме как проливать землю, пони, ах пони, первые 5 минут вызывала во мне уверенность в том что это лучшая кисть, но через 20 минут она превратилась в какой-то шар из шерсти которым можно только проливать землю и драйбрашить пока она сухая.
Аэрограф - купил 2 китайских, первый вообще не работал, второй работает но из-за отсутствия специальных красок для него и отсутствия понимания как правильно смешивать обычные акриловые краски с водой что бы оно нормально выдувалось и не расползалось по каплям на миньке - он не используется, так что начинающему маляру, по моему субъективному мнению аэрограф на первых порах совершенно не нужен.
Ну в принципе на все пожаловался, пора бы показать свой обмаз)
Вот тут в принципе наглядно показана проблема братьев-близнецов:
cgsXNip.jpg
iczwbaR.jpg
Пару вопрос которые я бы хотел задать опытным малярам:
1. Как красить батлдэмэдж? По логике вещей на базовом слое рисуется более темный цвет а потом одна из его граней подводится более ярким цветом, но у меня выходит не условная царапина, а эффект березы какой-то)
2. Есть ли какие-то базовые методики по фрихэнду или просто надо мучатся-мучатся и рано или поздно что-то да получится?
3. В какой пропорции смешивать гвшные краски с водой что бы они нормально выдувались и при этом не разбегались по миньке?

• Upvote 2

Даже не пытайся красить аэрографом без специальной химии. Купи Vallejo: flow improver или airbrush thinner
А так как для начала отлично красишь. Больше практики и всё получится
А я наоборот юзаю синтетику. Колонок мне не понравился. Слишком мягкий ворс