Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ka3aK

Отчет С Турнира "crush And Burn" 26-27/10/2013

Recommended Posts

Итак, как обещал, по памяти попытался воссоздать ход игр, которые были сыграны мной в ходе турнира «Crush And Burn». Учитывая то, что я никоим образом не чаял возглавить турнирный топ и писать впоследствии чемпионский беттлрепорт, я не делал заметок и не снимал походово ход игр, так что не обессудьте, если что забыл, упустил или переврал :-) .
Для начала немного лирики. После вторжения в мою жизнь Warmachine, в WH40к я не играл около года, не считая пары игр непосредственно перед турниром, так что никаких чемпионских притязаний у меня не было. Я кодекс эльдар новый прочитал за две недели до самого события :-) . Были мысли чем играть - тау или эдьдар, но любовь к проклятым с Ультве победила, да и поломность новых тау как-то не соответствовала фановому статусу события и моему настрою на игру. Ростер я использовал примерно тот же, каким играл еще во времена пятой редакции: бековый Ультве с кучей гардианов, без использования аспектов, с Аватаром и фарсиром в качестве варлорда. Я до сих пор убежден, что этот ростер – ушастый плюш, что бы там не говорили свидетели моих успехов :-) . Новый кодекс поднял эльдар на новый уровень, тут скорее это сыграло роль, ну и аксиома о том, что в умелых руках и бумага может стать бритвой :-) . Я же скромно отношу свою победу к результатам какого-то неимоверного лака с кубами.

Итак, ростер на 1500 пойнтов.
Фарсир с копьем и Runes of Whithessing, Аватар с +1 к силе, варлок с мечом, отряд гвардов х 15 со скаттером (к ним джойнится варлок и фарсир), два отрядя гвардов по 10 со скаттерами, 10 шторм гвардов с двумя огнеметами в змее с шурикенками и подвеской шурикенок, Spirit Stones, Holo-Fields, Star Engines, сквадрон из трех волкеров со скаттерами, два врейслорда с огнеметами, ленсами и мечами.

Первый тур.
На первый тур парринги были подобраны с таким расчетом, чтобы запорожцы играли с днепропетровцами, и чтобы пары были примерно равны по игровому опыту и мощи ростеров. Дальше вступает швейцарская система, сильнейшие играют с сильнейшими.
Мне поставили в парринг Антонио, с которым, несмотря на годы знакомства, мне так и не довелось сыграть. Надо сказать, что к Антонио я испытываю очень сильную симпатию, сцементированную совместно распитым алкоголем и любовью к хеви-метал. Антоха - чудесный фановый игрок, играть с ним всегда удовольствие, жаль, что игра обернулась для него так брутально :-) .
Итак, Антонио (Днепропетровск) и его отлично покрашенные и настроенные на убийство ксеносов Blood Angels Mech Assault Army.
Ростер: Реклюзиарх (варлорд), 5 термосов с молотками и щитами в ЛР Редимер, Сангвинарный прист с отрядом Дес Компани в ЛР, два отряда по 5 скаутов в плащах, один с лончером, Штормрейвен.
Деплоймент: Dawn Of War
Миссия – Crusade (выпало 5 точек). Найтфайт на первый ход не случился.
Стол: руина в центре, в деплое Антонио лес, какие-то заборы и кажется холм. На моей стороне руина, кратеры и лес. Террейн в этой игре не сыграл никакой роли.
Я наролял дум из родной лоры и гайд (или как он там зовется) и мисфортуну из лоры дивинейшн. Что рольнул варлок не помню.
Поставили точки так, что у меня в деплое было 2, одна в центре, и остальные в деплое Антонио.
Антонио выиграл броски, выбрал сторону и подеплоился первым. Слева направо от меня: ЛР Редимер с термосами ближе к левому флангу, скауты без лончера за бронезабором (кавер 4+) на каунтере, ЛР с Реклюзиархом и ДК ближе к правому флангу, скауты с лончером в лесу на каунтере, Штормрейвен в резерве.
Мой деплой:
Врейслорды стали ближе к флангам напротив ЛР, большое пятно гвардов с сиром и варлоком в центре на каунтере, малые пятна на флангах в ареа террейне, левое на каунтере, аватар между левым лордом и большим пятном гвардов, волкеры между большим пятном гвардов и малым пятном чуть позади правого лорда. Где-то там же и змея с десантом. Как-то так.
Антонио изготовился совершить бросок к моим позициям и быстрым ударом покончить с моими тощими слабобронированными представителями древнейшей расы, но у Иши были другие планы. Шестерка на перехват!

Мой ход №1
Фарсир скастил гайд на волкеров, все остальное не имело цели. Варлок кастанул блессинг, который у него был, кажется сигнатура, дающую отряду шраудинг.
Вся пехота слегка поманеврировала, давая скаттерам выгодные углы обстрела, лорды пошли вперед, аватар отправился поддержать левого лорда.
Стрельба принесла эльдар богатую жатву, Каине остался доволен. Первый же выстрел правого лорда взорвал беззащитный ЛР с ДК, они выпали и понесли легкие потери. Волкеры при поддержке скаттеров отрядов гвардии снесли скаутов из правого леса, невзирая на 3+ кавер. Левый лорд не смог повторить впечатляющего успеха своего собрата-констракта, и ничего не сделал ЛРР. Скауты в центре отделались легким испугом.

Ход Антонио №1.

Оглушенные взрывом ДК кинулись в близлежащий лес, очевидно считая, что это спасет их от смерти. ЛРР рванул вперед, рампа распахнулась, и жаждущие крови термоса высыпали наружу, с очевидным намерением уничтожить лорда.
Стрельба не принесла очевидних плодов, если не считать, что скауты сняли две вунды правому лорду. Dice Gods решили поддержать Антонио.
Термоса вчарджили лорда, и ожидаемо уничтожили его, потеряв кажется одного. Их радость от победы над огромным констрактом омрачилась внезапным осознанием того, что они оказались лицом к лицу с двумя отрядами гвардов, вооруженных шурикенками с потенциальным АР2, и аватаром.

Мой ход №2

Фарсир скастил на свой отряд гайд, на термосов мисфортуну и дум, и в воздухе запахло смертью.
Аватар подошел к термосам с расчетом вчарджить ЛРР, если его услуги в убийстве термосов не понадобятся, все слегка поманеврировали, и началась стрельба!
Шансы термосов пережить кучу выстрелов с АР2 (которые таки случились) под мисфортуной были очень скудными. Все погибли, души их отправились прямиком к трупу на Золотом Тороне, а Кхаине в очередной раз собрал кровавую жатву.
Волкеры на правом фланге уничтожили скаутов, повредивших лорда, не помог и 2+ кавер.
Аватар вчарджил ЛРР, применил Smite! и взорвал ЛРР.
На этом мой ход закончился.

Ход Антонио № 2.

Дела Бладов стали хуже некуда. Вся надежда на ожидаемый из резервов Штормрейвен. Но вероятно пилот слышал по воксу предсмертные вопли умирающих братьев и решил, что еще не время ему предстать пред ликом Имератора. Одним словом, Штормрейвен не вышел из резервов.
Реклюзиарх с ДК предприняли смертельный бросок в сторону моих позиций, и закончили свой ход перед лицом смерти.

Дальше писать особо не о чем, как мы понимаем. Все бравые морячки легли в траву, утыканные шурикен дисками и обожженные скатерлазерами.
Антонио признал свое поражение, а мне осталось только извинится перед ним за столь брутальный исход игры.

Итог: Массакра 20-0

Мысль тура: «Кубы перед игрой надо класть под подушку» © Антонио

Второй тур

Пообедав и слегка передохнув, мы распределили парринги на следующий тур, и мне выпало играть с Сашей Запорожцем, как видно из ника из Запорожья :-) .
Саша обычно выступает на стороне Императора, но в этот раз ему захотелось влиться в ряды кабала и он решил играть за Dark Eldar. Тем лучше! Очень люблю бековые парринги, а Саша отличный игрок и прекрасный человек, играть с ним всегда приятно.

Итак, из Комморага прибыли:
Архонт (варлорд) с хаксблейдом (ап2 инста), наркота, шедоуфилд(2++) до первого провала), 2 по 3 труборна с бластерами на веномах с 2-мя сплинтер пушками и найтшилдом, 2 по 5 ворриоров с бластером на веномах с 2-мя сплинтер пушками и найтшилдом, 2 по 5 вичей с хайвайр гранатами на рейдерах и найтшилдом, 5 вичей с хайвайр гранатами на веноме с 2-мя сплинтер пушками и найтшилдом, 2 реведжера с 3-мя ленсами и найтшилдом, джетфайтер с сплинтер пушкой и стандартными ракетами.
Дохерища стрельбы, надо сказать, и она ядовитая, что совсем нехорошо для моих хрупких представителей вымирающего племени.

Деплоймент: Hammer and Will (короткие стороны стола)
Миссия: Big Guns Newer Tire (4 каунтера и скоринг хевисаппортом, за уничтожение Хевисаппорта-дополнительные праймари виктори пойнты).
Найт файт на первый ход.
Стол слева направо с моей стороны: в деплойке Саши холм, кратер и двухэтажная руина, в которую я засунул свой каунтер, в центре бастион (импассабл лосблокер), за которым коварный Саша схоронил свой второй каунтер, у меня в деплое две руины и кратер. Мой второй каунтер оказался в левой руине на моей стороне, и Саша поставил свой последний каунтер между бастионом и кратером с моей стороны. Очевидно, что кратеры ставились до выбора сторон, это я для экономии места и времени подсократил хронологию :-) .
Психосилы: гайд из родной лоры, гайд и еще что-то из дивинейшн.
Варлок взял сигнатуру (шраудинг/отмена шраудинга).
Сашин первый ход, он деплоится всем, равномерно размазывая свои смертоносные, но хрупкие леталки по своей деплойке, на левом фланге преобладают веномы с начинкой, архонт с вичками, а на правом-весь хеви саппорт при поддержке веномов.
Я деплою большой отряд с фарсиром и варлоком в левой руине на каунтер, два малых отряда параллельно краю стола и на почтительной дистанции от игнорящих найтфайт dark kin. Лорды деплоятся по флангам, аватар по центру, варволкеры примерно посередине, готовые использовать благословение Иши (новообретенное правило Battle Focus), и поранится туда, где их стрельба будет нужнее. Змея с десантом деплоится ближе к флангу, где больше веномов, там её оружие будет нужнее всего.

Перехвата у меня не вышло, и Саша начал игру.

Ход № 1 ДЭ.

Все помувалось, но особой стрельбы не вышло, Саша слишком глубоко подеплоился, тоже самое сделал и я. Особо не о чем писать.

Ход №1 Эльдар

Тоже ничего особенного, тактические перемещения.

Ход №2 ДЭ.
Все, что могло стрелять, а стрелять могло все, ринулось вперед, и на меня пролился дождь смерти. Когда он закончился, то выяснилось, что это был так себе дождичек, ничего страшного. Надо отметить дизлак Саши на кубах в эту фазу стрельбы и мой лак на сейвах. Кажется в этот ход он убил мне аватара и нанес минорные повреждения лордам и пехоте.
Саша приготовился терпеть мщение эльдар, уповая на свои найтшилды, дающие мне -6 к ренджу оружия при стрельбе.

Ход № 2 Эльдар.
Гайды пошли волкерам и змее.
Вся армия пошла на сближение с противником, правда осторожно, памятуя о своей хрупкости.
Стрельба моей армии была сокрушительной. Были сбиты все реведжеры, половина веномов, и начинка понесла тяжелейшие потери.
Было столько стрельбы и проваленных Сашей сейвов, что писать подробно об этом нет никакой возможности.
Просто поверьте, на столе стало намного просторней :-) .

Ход №3 ДЭ.

Пришел джетфайтер. (Возможно он пришел на 2 ход, я не помню точно, но даже если так, ничего особенного он не сделал).
Увидев, что блицкрига не будет, дарк эльдар откатились немного назад, сохраняя дистанцию стрельбы.
Опять много стрельбы с минорным результатом. Иша хранит нас.

Дальше и до конца игры я наступал и стрелял, а Саша нес потери и огрызался. Я обнаглел и кинул вперед в его деплойку змею с десантом, которую он сбил вичками в хтх и десант провалил паник тест. Их судьба для летописей крафтволда останется загадкой. Хотя какая там загадка! Саша громогласно восклицал, что уж этих-то точно отправят в Коммораг.
Одним словом, на конец игры у Саши остался джетфайтер, который я так и не смог сбить из-за дикого дизлака на пробивание, и пара-тройка моделей пехоты. Про архонта я не помню, возможно он выжил. Потери не обошли и меня стороной, погиб аватар, лорд и вышеупомянутый горе-десант. Я скорю 3 точки, вторичные обжективы также мои.
Кхаине доволен.

Итог: 18-2
Я приношу свои извинения за сжатость описания этой игры, но всего было так много, а запомнил я так мало, что не обессудьте. Невзирая на краткость описания, игра было очень интересной и веселой.

Мысль тура: «Всех в Коммораг!» © Запорожец

Третий тур.

Следующий парринг опять с запорожцем Володей “Vorgot” и его рейвенвингом Dark Angels.
Невзирая на то, что Володя играет относительно недавно, это весьма сильный противник, его ростер очень быстр и смертоносен, кроме того, модели отлично покрашены. Собственно, сам факт того, что мы с ним играем эту игру говорил о том, что он в топе турнира и является весьма достойным и опасным оппонентом. Ну а сам он прекрасный, позитивный человек, с которым играть очень приятно.
Тут надобно сделать небольшое лирическое отступление.
Володя начал свою карьеру игрока в то время, когда я был полностью очарован Вармашиной (и это состояние не прошло, напротив, только усугубилось, и приняло масштабы болезни :-) ), поэтому я с ним не играл ни разу до того момента, как начал готовится к турниру. Мы сыграли две тренировочные игры и обе я выиграл. Из них мы оба вынесли много уроков, а самый главный урок, который вынес Володя – эльдар очень, очень злы в стрельбе, фарсир любит мисфортуну, а я люблю перехватывать инициативу. С таким багажом мы приступили к третьей игре.

Итак, Рейвенвинг:
Саммаєль, либр (варлорд), командник с чемпионом, Блек найты с хантмастером, три атак сквадрона, два из них с атак байками, Даркшрауд, два ЛС Тайфун в сквадроне.
Как видите, все очень быстрое, опасное, и кусачее.

Деплоймент: Vanguard Strike (косая деплойка)
Миссия: Киллпойнты.
Найтфайта нет.
Стол описывать нет особой нужды, вы сами скоро поймете почему, мои дорогие читатели.
Психосилы:
Гайд из родной лоры, гайд и мисфортуна из дивинейшн. Володя, зная что это значит, слегка напрягся. Как выяснилось впоследствии, недаром.
Володя выигрывает первый ход, деплоится максимально близко ко мне, в расчете сократить время доставки смерти в ряды моих грациозных воинов. В центре устрашающего вида и способностей коммандник, по бокам от него байкеры, сзади Даркшрауд и лендспидеры. В аутфланке у него остается два сквадрона байков с атак байками.
Я подеплоил все, что у меня было максимально далеко от его линии смерти, при этом стараясь, чтобы между мной и им было как можно больше кавера, который может помочь мне выжить.
Володя скаутмувнул все свои байки прямо ко мне.
Я сознавал, что долго я не продержусь, поэтому во всю глотку воззвал к милости (или ярости?) Кхаине и метнул куб на перехват. Угадайте, что мы увидели? 6!!!!
Друзья, я не стану в красках описывать то побоище, которое учинили эльдар. Суть в том, что на конец моего второго хода на столе не осталось ни одной модели морячков.
В ход Володи вышли резервы, он пытался мне что-то убить, что-то убил, все морячки погибли, кроме одного сквадрона байков, который схоронился в отдаленной руине на другом конце стола так, чтобы я его не видел.
Мы сошлись на том, что игру продолжать смысла нет, мне обломно охотится за его выжившими байкерами, да к тому же кто-то должен принести на Рок весть о том, как, где и от чьих рук погибли их боевые братья.
Володя очень достойно выдержал удар, он молодец.
Лирическое отступление в начале было к тому, что проклятый Ультве является для Володи сущим проклятием. Надеюсь, в будущем у нас будет достаточно игр для того, чтобы Володя смог получить реванш.
19-1.
Мысль тура:
«-Артем, где я ошибся?
-Дружище, у тебя не было времени совершить ошибку».

Тур 4

Вот он, решающий и самый важный и интересный тур.
Ни для кого не было секретом, что явным фаворитом этого турнира является Максим «Lickan». Прошлый турнир он выиграл с легкостью, очень опытный и сильный игрок. В его победе не сомневался никто, в том числе и я. Очень сильный и далеко не фановый ростер, у нас таким не играет никто.
Слегка приоткрою завесу организаторской секретности, чтобы поведать вам, что когда после первого тура у нас оказалось 5 игроков с результатом 20 очков (мой сын Никита, Саша Запорожец, Володя “Vorgot”, Ликан и я), встал вопрос, как делить парринги. Решили кинуть куб, кому выпадет, тому и играть с Ликаном. Выпало мне, но Никита, когда узнал, что у него есть шанс сыграть с Ликаном, настоял на том, чтобы парринг отдали ему. Он такой, мой сын, легких путей не ищет :-) .
От судьбы не уйдешь, как говорится, и нам предстоит встретится с Максом в третьем туре. Я этого и ждал, и боялся.
Я поразмыслил над своими перспективами, понял их очевидное отсутствие, вечером выпил с женой бурбона, и отошел ко сну, с твердым намерением завтра выжать максимум из того, что у меня есть, и отыграть хорошую и веселую игру.

Итак, Chaos Space Marines: Гурон, 10 культистов, 5 ХСМ, три отряда облитераторов, и 3 дракона. Коротко, веско, смертоносно. Кирпич, одним словом.
Как это убивать, у меня не было никакого представления, при том, что вся моя армия-тощие космоэльфы с 3 тафной и 5 арморсейвом.

Деплой: Dawn Of War
Миссия: The Emperor’s will (две башни).
В голове начала играть мелодия из фильма “Mission Impossible”. Отличный саундтрек для этого матча, подумал я.
Но в сторону сопли и сантименты, вот он, этот самый раунд, сложнее и интереснее которого у меня, пожалуй, не было давненько.

Психосилы: гайд, дум и мисфортуна.
Варлок: Шраудинг.

Стол: слева направо от меня. На стороне Макса трехэтажная руина, в которую он схоронил свой обжектив, кратер, и холм. В центре здоровенный разрушенный дот, на моей стороне руина, кратер, руина.
Я выигрываю броски и деплоюсь первым.
Тут я совершаю очень серьезную ошибку. За каким то болтом я отправляю варволкеров в аутфланк. У меня были свои резоны, но приводить их я не хочу, ибо они отдают белой горячкой :-) .
Одним словом, я деплоюсь в левой руине малым сквадом, дальше аватар, большой сквад с фарсиром и варлоком, малый сквад, лорды и змея с десантом за руиной в надежном 4 кавере на случай, если Боги Хаоса окажутся сродни Кхаине :-) и Макс перехватит инициативу.
Макс деплоит слева один отряд облей, напротив лордов два остальных отряда, один с Гуроном, и он ко мне ближе. Культяпки и темные морячки, а также драконы в резерве.

Мой ход №1

Кхаине все же будет покруче этих неудачников. Перехвата не произошло, и это уже хорошая новость.
Кастовать кроме гайда на змею фарсиру больше нечего, что он и исполняет. Я решаю играть агрессивно, ибо только так у меня есть призрачный шанс, и бросаю всю свою пехоту вперед. Большой сквад и правый малый сквад наступают на Гурона и его свиту, а малый сквад справа и аватар наступают на своих облей.
Змея слегка мувается для кавера, лорды, памятуя про то, что обли до зубов вооружены оружим с АР2, остаются в уютном кавере.
Стрельбы немного, но она результативна. Слева гварды сносят одного обля и ранят другого, справа змея опускает щиты, все стреляет, гибнут кажется 2 облитератора из отряда Гурона. Максу реально не везет с сейвами, но это на руку мне. Не иначе Иша вспомнила про своих детей, и пролили о них слезу :-) . Вот когда я пожалел о том, что отправил волкеров в аутфланк. Они были бы весьма к месту.

Ход Макса №1

Он наступает облями, и стреляет. Справа из ассолток, которые убили 6 гвардов. Спасибо воплощению Кхаине, которое находится неподалеку, они не паникуют. Слева все не так радужно, объединенная стрельба облей снимает 2 вунды лорду в руине и убивает какое-то количество гвардов.
Слева обли недочардживают до гвардов.
Все совсем не так плохо!

Мой ход №2

Фарсир кастует на змею гайд, на облей Гурона дум, и Гурон отменяет его! Фарсир кастует на облей Гурона мисфортуну, и Гурон отменяет её! Нда, это очень плохо.
Волкеры не выходят!!!!
Все очень плохо.
Раненый лорд выходит из кавера, второй не смог, плохо бросил дифтеррейн тест. Аватар остается на месте, угрожая облям, гварды доносят все шурикенки в зону поражения, змея опускает щиты, и на исчадия Хаоса проливается все, что у меня есть в арсенале. Справа остается один облитератор с одной вундой, слева погибают все обли Гурона, и Гурон в том числе!!! Реально было очень много АР2 и плохих инвулей. Остались два облитератора с тремя вундами на двоих.
Я не ожидал такого исхода, честно. Я был очень, очень доволен. Ферст блад и убийство варлорда у меня.

Ход Макса № 2

Вышли культисты, и ожидаемо ломанулись в руину с каунтером.
Вышли 2 дракона, и принесли с собой смерть и огонь. Они убили весь отряд вместе с фарсиром и варлоком, осталось трое напуганных, горящих гварда. Они убили раненого лорда. Они практически убили малый сквад. Это было страшно.
Левый облитератор опять не дочарджил. Правые два постреляли в лорда и промазали, объявили чардж, и умерли от 3 смайт атак лорда. Я не верил своим глазам.

Мой ход №3

Вышли волкеры с правой стороны стола, в хвост драконам. Ага!
Фарсир мертв, магии нет.
Кто-то там сгорел. Гвардов больше нет, если не считать одиного гварда слева, который выстрелил в облитератора, и кажется это именно он его добил. Хотя возможно, это был аватар, который понял свое назначение и ломанулся к руине с культяпками.
Варволкеры разрядились в хвост дракону, и попали 12 раз!!! Нечто неслыханное. И не кинули ничего, выше тройки на пробивание! Сущий кошмар. Лорд выстрелил ленсом, попал, и не смог сбить дракона! Творилось что-то неописуемое.

Ход Макса №4
Вышли морячки и дракон.
Тут Макс совершил роковую ошибку. Вместо того, чтобы вести их в руину с каунтером, он решил убить волкеров, которые были на другом конце стола.
Он их не убил. Волкеры в последствии убили их одним залпом.

Последующая игра состояла в том, что драконы летали и убивали, аватар ломился к культяпкам, те лезли все выше и выше по этажам руины, т.к. каунтер стоял на 2 этаже, и они скорили находясь на 3, при этом прячась так, что я их не видел.
Змея стреляла, но не сбивала, то же самое с лордом.
Когда аватар дошел до культяпок, то его ждало жестокое разочарование - он не мог до них добраться, т.к. монстр, а они высоко. Жизнь несправедлива.
На пятом ходу я поставил аватара под каунтер, и высадил десант из змеи.
К концу игры они выжили, но до культистов не добрались, увы. Но свою задачу аватар и штормгварды выполнили-они заденаили каунтер, а это значит, что я выиграл!
Носящиеся над столом драконы были очень недовольны, я так думаю.
Исключительно напряженная и интересная игра, которая пробудила у меня былой интерес к ВХ40к.
Огромное спасибо Максу за корректную игру и очень дружелюбную атмосферу. Это было нечто.
12-8 в пользу Ультве.
Мысль тура : «В говне что ли искупаться для удачи?» © Ликан

Тур 5

Я сыграл свою главную игру, и теперь меня мало интересовало все дальнейшее. Свой турнир я уже выиграл.
Но впереди пятый тур и Сергей Роджер со свими дропгвардами на 4 валькириях. Мне везет на флаеры.
Сергей наш старый игрок, опытный, очень фановый, с ним здорово играть.
А вот то, с чем мне предстоит столкнуться:
Крид, астропат, три отряда ветеранов в вендеттах, один в химере, и 30 иг пешком с комиссаром.
Я был вымотан предыдущей игрой, поэтому не очень четко все запомнил, да простит меня Сергей.
Деплоймент: Vanguard Strike
Миссия: Релик

Вот не представлял я, чем мне сбивать 4 вендетты, честное слово.
Психосилы: гайд, гайд и мисфортуна. Мне отчаянно везло с мисфортуной, ребята.
Варлок: шраудинг

Стол: слева у Сергея руина, в центре какой-то ареа террейн, справа еще одна руина.
В центре руина дота, у меня также две руины.

Мой первый ход, и все деплоится поближе к щентру и к релику.

Сергей деплоит слева в руину платун, справа химеру с ветеранами. Все ожидаемо. Вендетты в резерве.
Про эту игру я могу сказать только дно. Было очень и очень весело, впрочем, как всегда в играх с Роджем, жаль, что я не могу детально восстановить ход игры.
Одним словом, отряд гвардов с фарсиром и варлоком ломанулся в центральную руину и там засел до конца игры, контроля релик. Я сбил Сергею 2 вендетты, причем вендетту с Кридом на третий ход, и он погиб вместе со своими телохранителями и астропатом.
Такого количества шестерок на попадание и единиц на пробивание я не припомню давно. Кубы издевались над нами, честно слово.
Ветераны в химере справа потеряли свой БТР на втором ходу и когда к ним направился лорд, постреляли в него, а потом провалили лидак и дезертировали.
Сергей сбрасывал десант, этот десант кидал демолишн чарджи и жег огнеметами, но отряд гвардов с реликом выжил.
На конец игры у него остались 2 вендетты и огрызок от платуна, который я не смог, да и не сильно стремился, добить.
После подсчета очков, выяснилось, что я выиграл 18-2.
Это была победа!
Сережа, извини за скомканное изложение нашей с тобой достойнейшей и интереснейшей игры, но подробней просто нет возможности. Извини еще раз.

Мысль тура: «VICTORY!»

Вот такие испытание прошли ребята с крафтволда Ультве, и я вместе сними :-) .
Огромное спасибо всем моим оппонентам за игры, все было замечательно.

Мысль турнира: «Артем, и это эльдарский плюш? Как же тогда должен играть эльдарский павер?» © Antonio

Друзья, спасибо, что читали мою графоманскую писанину. Извините, если что не так :-) . Всем успехов и хороших игр.
Ваш Артем

Однако Артем ты скромничаешь не 16-4 а 18-2 в твою пользу. И да действительно чем только ты не попадал на "6" и мельтой с Аватара и ленсами с Лорда. Вообщем тема пеших стрелковых Эльдар я считаю раскрытой.

Спасибо за фановую, красивую игру.  

Однако Артем ты скромничаешь не 16-4 а 18-2 в твою пользу. И да действительно чем только ты не попадал на "6" и мельтой с Аватара и ленсами с Лорда. Вообщем тема пеших стрелковых Эльдар я считаю раскрытой.

Спасибо за фановую, красивую игру.  

Действительно, 18-2 :). Спасибо, Сережа, исправил!

• Create New...

Important Information

By using this site, you agree to our Guidelines.