Jump to content

Recommended Posts

Spellscape - широко відомий своєю багаторічною діяльністю.  Не один десяток разів кидав на бабки та товар клієнтів з багатьох міст.. Купляти у нього завжди лотерея ... з дуже не високими шансами виграшу. І чим більше замовлення тим менший шанс отримати товар чи повернути гроші.

• Upvote 16
  • Downvote 2

К защите данного человека скажу, что пока что все получал( хотя с большой задержкой), но есть одно но, вот опять жду товар больше 2 месяцев, подожду еще недельку, а там посмотрим. Думаю, что с такой работой шанс обращаться к нему дальше стремится к отрицательному значению. ( в не зависимости от причин задержки и тд и тп)

• Upvote 2

Стандартная отмазка у  данного продавца "товар на таможне."

• Upvote 5

Не хочу никого защищать. Но я брал 3 посылки от Драбанта авиапочтой , минимальный срок что шла посылка из Москвы в Херсон - 10 дней, а так 2 недели. Сейчас любая посылка легко отслеживается на сайтах: http://services.ukrposhta.ua/bardcodesingle/ и http://www.russianpost.ru/tracking20/ . По этому посылка из-за бугра до 1 месяца по моему нормально. Свою посылку от данного продавца ждал месяц. Сегодня получил и всем доволен. Хотя конечно Вы имеете право высказывать претензии в данном разделе.

Тот товар который есть у него на складе приходит быстро и без проблем. По этому вопросов нет, но если, что то нужно заказывать то тут начинаются проблемы,  поэтому нужно  задуматься и попытаться заказать самому. Тем более, что щас это не проблема.

• Upvote 1

Работал с этим продавцом. Купил инстантмолд и магниты. Заказал в мае, пришло в сентябре. Но пришло.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Я покупал у "спелскейпа" 2 раза. Оба раза всё пришло быстро и без всякого обмана. Может, мне повезло, Беседовал с харьковскими игроками по поводу "спелскейпа" - очень многие подтверждают, что товар не приходил или приходил с большой задержкой. Причин не верить им у меня нет.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Согласен. Предлагаю почистить тему от всего, кроме личных отзывов.

У меня было два опыта торговли - позитивный и негативный.

Позитивный - при обмене личных миниатюр на личные. Тут все прекрасно и в срок, никаких претензий.

Негативный - несколько лет назад заказывал набор дайсов. И даже в новостях было написано, что несколько экземпляров есть в наличии. Однако оказалось, что те пять комплектов продали, и теперь они под заказ, а сроков никаких не будет, потому что пересылка и таможня и вообще. Два месяца я ждал (производитель британский есличе, даже не США), потом немного поругался и получил деньги обратно.

То есть:

- наличие позиций в магазине это лотерея (о чем прямо говорится в новостях акций "Внимание - скидка действует только на товары которые есть на складе. Их конечно много но их запасы не безграничные - поэтому спешите получить приглянувшуюся модель!" "Сразу скажу Haqqislam уже раскуплен весь кроме пилотов Магрибы"), на сайте переключатель "в наличии"/"под заказ"/"аут оф сток" отсутствует

- никаких сроков по заказам не предлагается

- никакого трекинга по срокам не предлагается

+ деньги можно вернуть

Отсюда мой вывод - рекомендую Спеллскейпа как частное лицо, не рекомендую покупать в магазине что-то кроме распостраненных вещей.

Все приезжало. Но задержки порой огромны, вплоть до того что брал другие позиции вместо заказанных потому те были  уже не актуальны. Теперь если беру то только то чего нет у других, и только из того что в наличии. Хотя был один случай когда до перевода денег товар был, а после оказалось что его нет. Если будет человек работать с наложкой то не будет проблем.

• Upvote 2
  • Downvote 1

Не понимаю почему такие причины "черноты". Продавец торгует почти всем ассортиментном забугорных диковинок и не удивительно, что часто приходится ждать посылки месяцами. Так как графики прибытия товаров разный и сам ассортимент тоже.

Если покупаете мелкую порцию и одной фирмы, заказывайте сами из-за бугра, если больше - то вы тоже познакомитесь с таможней.

Да, есть риск, да, есть паузы, но товар всегда доходил рано или поздно и по первоначальной цене (я против наложки, так как, когда дойдет, курс может быть совсем другой).

PS: заказывал уже раз 6-7, при чем всегда товар очень диковинный для наших краев и возиться с нашей почтой было бы гООораздо муторнее..

Виновнику поста - респект за работу. Самому топику желаю перейти до "просветления" вести дипломатию с адекватными оценками происходящего.

• Upvote 2
  • Downvote 2

Полный бред. Сколько не заказывал всегда все приходит в оговоренный срок. Такие умные - сами заказывайте, платите за доставку "тонны нефти" и имейте дело с нашей таможней.

• Upvote 3
  • Downvote 4

Ой, сдаётся мне ты брешешь, мил человек. Святослав может и не самый резвый в плане доставки тип, но он продаёт много того, что у других даже более организованных дилеров не достать, и главное - дёшево! Я брал у него рульбук 7-ки + апок в 40К, а потом ещё Stronghold Assault + Escalation. Он продал по старым ценам - я сэкономил кучу денег. Да, можно 2 недели ждать, но оно того стоит. Вархаммер штука не срочная, и то, что он может долго чехлиться, на деле никак не вредит.

Расскажи, пожалуйста, в чём конкретно тебя обманул Спеллскейп, и кого из "десятков клиентов" им кинутых ты знаешь?

А не конкурент и ты часом, который хочет обосрать нормального поставщика?

Добавил, почитав отзывы других товарищей: Предлагаю такую позицию: покупать у Спеллскейпа то, что распространено и точно есть на складе. Это реально выгодно, сам пробовал. Насчёт заказов эксклюзива через него не скажу, может он и реально подводит, но у Скейпа в любом случае есть своя ниша, где он лучший. Я и дальше буду у него заказывать.

• Upvote 1

2 Galushka.
Если для Вас цена определяющий фактор. это не означает что для всех это так.
Лично для себя из постов в этом топике (не Voron'а) уяснил, что продавец требует полную предоплату, сроки доставки могут быть нарушены и, при этом, вернуть деньги невозможно.

Лично для меня это абсолютно неприемлимо.

Вот пример ситуации из жизни:
Мне для ивента или турнира, который через месяц нужна какая-то модель.
При заказе мы оговариваем сроки доставки 2-3 дня, но потом выясняется что модели нет на складе и она будет в лучшем случае через месяц.
Через месяц мне эта модель уже не будет нужна, но деньги вернуть (чтобы купить ее в другом месте) нельзя - только выбрать что-то из ассортимента магазина (и это если повезет).
В результате я оказываюсь без модели на ивенте/турнире и без возможности купить ее в другом месте.
С моей точки зрения это и есть факт мошенничества - продавец сначала обманывает покупателя со сроками доставки, а потом может навязать ненужный товар.

П.С.: Ситуация абсолютно вымышленная и приведена для примера.

• Upvote 5
  • Downvote 1

Ну да, если ты турнирщик. то там есть срочность. А я отношусь к Вахе проще, меня он устраивает. Его конек - продажа самых распространённых позиций существенно дешевле, чем в других магазинах. Единственный камень, который я могу кинуть в его огород - это отсутствие бесплатной доставки с определённой суммы. Мог бы и оторвать от себя 30 гривен и не позориться на фоне других.

2 Galushka.

Если для Вас цена определяющий фактор. это не означает что для всех это так.

Лично для себя из постов в этом топике (не Voron'а) уяснил, что продавец требует полную предоплату, сроки доставки могут быть нарушены и, при этом, вернуть деньги невозможно.

Лично для меня это абсолютно неприемлимо.

Вот пример ситуации из жизни:

Мне для ивента или турнира, который через месяц нужна какая-то модель.

При заказе мы оговариваем сроки доставки 2-3 дня, но потом выясняется что модели нет на складе и она будет в лучшем случае через месяц.

Через месяц мне эта модель уже не будет нужна, но деньги вернуть (чтобы купить ее в другом месте) нельзя - только выбрать что-то из ассортимента магазина (и это если повезет).

В результате я оказываюсь без модели на ивенте/турнире и без возможности купить ее в другом месте.

С моей точки зрения это и есть факт мошенничества - продавец сначала обманывает покупателя со сроками доставки, а потом может навязать ненужный товар.

П.С.: Ситуация абсолютно вымышленная и приведена для примера.

Гипотетическая ситуация - представляем все дружно, что  вы лжете. Теперь докажите, что это не так.

Нет такого кому я не

1 возвращал деньги

2 привозил товар

Честно скажу первое крайне редко, так как товар просто доставляется покупателю (по согласованию сроков и т.п с покупателем).

Это факт. Хотите доказать обратное - дайте КОНКРЕТНЫЙ пример когда нет ни товара ни денег в итоге.

• Upvote 1
  • Downvote 2

Гипотетическая ситуация - представляем все дружно, что  вы лжете.

Спасибо за переход на личности.

Лично у Вас я ничего не брал. т.к. одного такого комментария для меня достаточно:

Работал с этим продавцом. Купил инстантмолд и магниты. Заказал в мае, пришло в сентябре. Но пришло

• Upvote 4
  • Downvote 1

Спасибо за переход на личности.

Лично у Вас я ничего не брал. т.к. одного такого комментария для меня достаточно:

Какой переход - у меня как и у вас вымышленная ситуация

Поскольку вы не брали то чего вы собственно пишите ? Свою больную фантазию изливаете?

Вообще то это нарушение правил данного форума - в нем написано что ПОКУПАТЕЛИ пишут отзывы. Кем вас считать уж ума не приложу.

Что точно вам удалось своими словами - так это свести данную тему к тому, чем она и была , а именно туповатым завистливым фарсом.

При том уже нет упоминаний о миллионах обманутых - ибо они такая же фантазия как и все (по вашему же признанию)  ваши "ситуации" изложенные тут.

Итого - зависть херовая штука и муляет не по детски.

Spellscape - широко відомий своєю багаторічною діяльністю. 

Кстати - в этом году нашему клубу-магазину исполнился 15й год - Ура товарищи !

• Upvote 1
  • Downvote 3

Вообще то это нарушение правил данного форума - в нем написано что ПОКУПАТЕЛИ пишут отзывы.

Никаких особых правил для этого форума нет - нигде не сказано, что комментарии могут писать только покупатели (да и как это проверить? прикреплять скан чека к посту?)

По поводу брать или не брать - пусть решает каждый сам для себя. А я, всего лишь, ответил Galushka что цена не есть решающий фактор для части покупателей - это была компиляция предыдущих постов + пример ситуации, к Вам, кстати, никакого отношения не имеющий (о чем и указано в моем посте).

P.S.: Еще раз прошу не переходить на личности, потому что это ничего не дает кроме неприязни.

• Upvote 2
  • Downvote 1

Вы уже все сказали ранее признавшись, что даже не имели со мной дело "но за державу обиделись"

Что вы после прошлых своих постов хотите доказать мне или Galushka для меня выше понимания и логики.

Уже бы не позорились далее и молчали сделав умный победоносный вид.

И не надо меня "о личностях" упрекать - не я влез в тему о которой и к которой отношения не имею.

Поговорка - не трогай дерьмо, что бы не воняло - влезли сами тему  и получили свою долю.

Так же есть старая поговорка - на обиженных воду возят....

Вы уже все сказали ранее признавшись, что даже не имели со мной дело "но за державу обиделись"

Что вы после прошлых своих постов хотите доказать мне или Galushka для меня выше понимания и логики.

Уже бы не позорились далее и молчали сделав умный победоносный вид.

Есть старая поговорка - на обиженных воду возят....

Кхм, в моих постах нет никаких иных мыслей или соображений кроме тех, что там написаны (как говориться автор хотел показать фразой "синие занавески" что занавески были синими).

Приношу свои извинения, если мои посты показались кому-то обидными или нетактичными - я никого не хотел обидеть или задеть.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Ну и на кой надо было лезть со своим важными и достоверными постами ?

Что вы доказали?

Это оба риторических вопроса.

PS "А был ли мальчик?"

А я, всего лишь, ответил Galushka что цена не есть решающий фактор для части покупателей

• Upvote 2
  • Downvote 1

Вы просто не можете остановиться :-)

Если кто не понял - я уже просто ради смеха отвечаю :ork-beer:

А я, всего лишь, ответил Galushka что цена не есть решающий фактор для части покупателей

И как это касается того, что я виноват во всем (вообще всем всем всем ) :-) (Ведь это тема данного треда, а не какие то цены)

• Upvote 2
  • Downvote 2

Я заказывал 2 раза у Spellscape (Святослава). Hordes Minions (Крокодилов). В первый раз я оплатил всю сумму (внушительную на то время). Получил все в течении 2 недель (раньше чем ждал). Заказал 2-ю партию сразу же (больше чем в первый раз, по курсу 12-13 грн за $). Попросил без полной предоплаты (ждал зарплату). Оплатил треть. Опять, заказ пришел раньше намеченного. Но вот беда, у меня начались проблемы на работе. Я понял, что не смогу выкупить свой заказ вовремя. Я очень извинялся и попросил выкупать частями. Он вошел в ситуацию (за что огромное спасибо). Я знал, что оплачено было в "валюте". Курс гривны начал меняться каждый день. Я выкупил все в течении 2 месяцев. Считали "по текущему курсу" на момент оплаты (что я считаю справедливым). Так же мне была предложена скидка на некоторые наборы (которые я хотел, но не смог купить (с работой проблемы продолжились и я вынужден был ее сменить)). Сейчас, думаю сново что-то заказать. Правда, из-за курса... уже на так масштабно.

PS: Хочу заметить, что Святослав не названивал (что было бы логично), а просто ждал. Я нервничал больше чем он. Мне был стыдно.

PPS: Этот пост не подтверждение/опровержение других мнений/постов. Я просто делюсь своим опытом работы с Святославом.

• Upvote 2

Короче человек проявился во всей "красе". 3 месяца рассказывает сказки. дает левые номера ТТН. когда уличили в брехне как девочка "ой все". не советую иметь никаких дел.