Jump to content
-=Sarf=-

О клубе. Вопросы.

Recommended Posts

Вопросы о нынешнем состоянии клуба.

1. Какова активность в клубе и какова посещаемость?

Следя за форумом у меня сложилось впечатление, что клуб полумёртв, разве что иногда играют в ФБ. Вот смотришь бывает фотки или видео каких-нибудь московских клубов типа Юниона, там всегда ошивается топа народа в несколько десятков человек. А у нас на форуме единственный живой раздел - барахолка. Народ вообще в клубе присутствует? Можно просто приехать, зайти и сразу найти с кем поиграть в 40к? В описании клуба сказано, что мол там по субботам дежурит Корган, по воскресеньям - кто-то ещё - это до сих пор так? Или это было в лучшие времена?

2. Есть ли актуальное видео из клуба, чтобы понять, что он вообще из себя представляет? Может в чьих-то вконтактах/фейсбуках? Группу клуба вконтакте я смотрел, там в основном репост новостей и смехуечков на околовархаммерную тему, о жизни клуба почти ничего. Какие-то фото/видео есть в описании на этом форуме, но насколько я понял, они одно-/двухгодичной давности, когда клуб был ещё по другому адресу. Это пара столов и шкаф с террейном в комнатушке, или что-то поосновательнее?

3. Где-то в мёртвых темах раздела для новичков говориться, дескать можно новичку, не умеющему играть, а то и не имеющему до конца готовой армии приходить, смотреть как папки играют, общаться с ними, и мол подскажут, помогут, наставят на путь истинный. Насколько это соответствует действительности, особенно в свете моего первого поста? А то я не киевлянин, до Киева 2-3 часа ехать, имеет ли вообще смысл переться?

4. Играют ли в клубе в настолки-неваргеймы, типа того же Релика по мотивам Вархаммера. Публика здесь таким интересуется? У меня есть ФФГшный Релик по Вахе со всеми дополнениями, и есть ихня же Хорус Хереси (не форжовый 30к, а про штурм Терры). В моей мухосрани играть почти не с кем, может тут найдутся желающие?

1) В Клубе активно играют в ФБ и ФОВ, менее активно в 40к. Об играх народ договаривается в Скайпе - посещение наших туниров вы можете увидеть в соответствующей ветке. 

2) Приходите посмотрите, терейн есть на 40к, ФБ. ФоВ, наибольшее кол-во игроков бывает в субботу, хотя сейчас лето, но всёравно в субботу точно человек 8-10 бывает даже в самые неудачные дни. 

3) Смотря что вы имеете ввиду, если Вас интересует Флеймс оф Вар или ФБ пишите мне смело в скайп: korgan80    либо ЛС. Если интересует 40к  можете отписаться в нашей группе http://vk.com/club85198194 или например вот  http://vk.com/anemos87 или просто напишите мне я скажу кто играет и кто может сыграть с Вами обучающую. 

4) В основном нет, люди играют в Вархаммер 40к, Вархаммер ФБ, Флеймс Оф Вар и иногда приходят ещё любители Даст Тактикс. Но елси кто-то хочет с Вами сыграть в мы не против :)

Спасибо, к осени постараюсь собрать и покрасить более-менее приличных эльдаров и приеду.

Horus Heresy. Кривой ГВшный перевод как обычно блестает.

Эмм...Ну, вообще-то, как было доказано самим Корганом, этот перевод является максимально точным)

В Ересь Хоруса настолку я видел 1 раз кто-то играл. Приходите пообщайтесь может найдёте ) 

Здравствуйте! Давно загорелся идеей начать играть на настольные варгеймы с миниатюрами (в первую очередь интересуют Warhammer 40.000 и Saga), но никаких серьезных шагов пока так и не предпринимал. Поскольку позволить себе армию минек для ученика старших классов весьма проблемно, хотел бы обратится с самым клишированным вопросом "с чего начать?". Так же беспокоит выход 8 редакции правил. Стоит ли начинать сейчас, если скоро все может поменяться?

Я всегда советую начинать с прочтения правил и кодекса=) но новая редакция на носу, так что это в принципе имеет смысл если просто интересно. Начать собирать можно с обычного старт колектинга (или пошарится на барахолках в поиске чего подешевле), стоит ли покупать перед выходом 8, впорос двуякий, конечно не понятно как там оно будет, но в любом случае если настроился серьйозно играть то обычная трупса и HQ в любом случае понадобится.

• Upvote 1

Guest EvgenS

Всем привет!

С Warhammer FB знаком начиная с комп.игр SOTHR и DO. В правилах настола разбираюсь немного, но никогда не доводилось поиграть (и даже посмотреть). Хочу исправить это :)

Подскажите пожалуйста:

1. В вашем клубе Warhammer FB проводят только по правилам 9thAge?

2. Можно ли прийти и посмотреть игры запланированные на 24.06-25.06

3. Если да, то во сколько они начинаются и сколько приблизительно по времени длится игра в среднем?

заранее спасибо!

• Upvote 1

Приветствую!

1) ДА

2) ДА

3) Клуб открывается с 11 утра, люди приходят кто как, игра длится всреднем 3 часа

если будут проблемы с нахождением клуба или ещё какие предварительные вопросы можно обращаться по контактной информации отсюда

http://kyiv-legacy.org.ua/forum/index.php/topic/93-%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2-%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%81%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8/

• Upvote 1

Привет.

Где-то встречал что у вас поигрывают в кровавофутбол.

Подскажите, пожалуйста, так ли это? Если да, то старый CRP или 2016?

ps: ну и если лиги, новичкам можно? :)

Вот тема по кровавофутболу:

http://kyiv-legacy.org.ua/forum/index.php/topic/8480-%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B0-blood-bowl-2018-%D0%B2-kyiv-legacy/

Играть будем по CRP, насколько я знаю. Лучше всего там в теме позвонить по указному телефону администратору клуба - Андрею. Он всё расскажет подскажет что и как :)

>>ну и если лиги, новичкам можно? :)

Конечно можно, условия для входа в игру "не с самого начала" предусмотрены =)

Guest Zaron

Недавно купил "Не ведая Страха", и по совместительству узнал о вашем клубе. Интересно, какое состояние 40к у вас? Активность? Нужно ли всегда договариваться об играх или просто приходишь и ждешь игрока? Какова стоимость членства в клубе? Есть ли у вас магазин? И что по пабликам, т.к. вк вроде не особо жив, в фэйсбуке выкладываются пикчи фб, есть ли кадры\видео о клубе?

• Upvote 1

40к у нас бэк и фан. Активность довольно не плохая (активных 5-7 игроков думаю будет). Нужно договариваться. В основном все договорённости в общем чате в скайпе (напишите свой ник в пм, добавлю). Стоимость абонемента с февраля будет 350 в месяц (в неё входят плюшки для магазина и мероприятий клуба, но возможно и одноразовое посещение). Магазин есть, хоть и в довольно свободной форме :) паблик в фб, из-за общей занятости администрации активность там пока не высокая :)

• Upvote 1

Guest Zaron

40к у нас бэк и фан. Активность довольно не плохая (активных 5-7 игроков думаю будет). Нужно договариваться. В основном все договорённости в общем чате в скайпе (напишите свой ник в пм, добавлю). Стоимость абонемента с февраля будет 350 в месяц (в неё входят плюшки для магазина и мероприятий клуба, но возможно и одноразовое посещение). Магазин есть, хоть и в довольно свободной форме :) паблик в фб, из-за общей занятости администрации активность там пока не высокая :)

Спасибо за инфу. Какая стоимость одноразового посещения? А пока пойду собирать Кадию миньки.

прошу прощения за задержку с ответом. С Февраля будут следующие цены:

пн - пт - 60 грн/день
сб - вс - 100 грн/день

ещё думаем над вариантом абонемента по количеству визитов, но пока конкретного предложения увы нету :)

Всем привет!

В очередной раз собираюсь понаехать в Киев на встречу с друзьями. Подскажите, пожалуйста, какие места можно посетить в разрезе нашего общего хобби, кроме магазина в ТЦ "Олимпийский"?

А также, будет ли работать клуб 29-го апреля? И если будет, то в какое время?

Заранее благодарен!

Привет.

29го клуб будет работать с 10:00 и до 22:00 :)

По другим местам есть ещё клуб ВиК на лукьяновке.

Модельки можно посмотреть на метро лыбедская магазин modelkit и в Гулливере hobbyworld.

На вскидку как-то так :)

Спасибо за явки!

В Киеве был. Все магазины оббегал. Разжился кое-какими битсами, миниатюрами и литературой.

До клубов правда не добрался, но это в следующий раз.

Купил недавно пару коробок, пока что буду красить, но позже хочу и поиграть.

Вопрос такой, где все в основном общаются/договариваются об играх? На форуме тихо, но есть наверное чат в телеграме/скайпе?

• Upvote 1

Какова нынче стоимость посещения клуба?И всегда ли есть свободный стол?