Jump to content
Sign in to follow this  
Hornet

Несколько Вопросов По Правилам

Recommended Posts

Вопросы:

1) в связи с бонусом +1 на то, кто будет ходить первый, при расстановке ставится ринка с 3мя HQ и 7 пехотинцами, это один отряд или несколько, можно поставить 3 "полных" ринки, и всегда получать бонус на кубике на бросок за первый ход?

2) с прошлого хода в комбате сражаются два персонажа, в этот ход оппонент в свою фазу наступления нападает 3-мя отрядами, в правилах сказано что первыми всегда бьют те отряды которые наступают, могу ли я за 2 стратагемы перехватить атаку и напасть своим персонажем на вражеского(те которые в комбате с прошлого хода) после того, как разобрали первый рукопашный бой?

3) может ли отряд с полетом нападать на персонажа через вражеские модели?

4) в фазу нападения, есть 3 вражеских отряда на расстоянии 6 7 и 11 дюймов, если я заявляю мультичарж, во все три отряда и бросаю на кубике 6 дюймов, считается чарж успешным или нет?

5) в фазу рукопашного боя, вражеская способность убила морталками 2 модели, я убрал модели таким образом, что вражеский персонаж стал более чем в 1 дюйме от моих моделей, но он при этом еще не атаковал, что происходит в этом случае, фаза рукопашного боя заканчивается или модели сближаются и продолжают бой?

6) во время расстановки, я оставил отряд без особых способностей в резерве, как он входит в игру, куда его можно поставить? с края стола, где угодно в своем деплое, где это найти в правилах?

спасибо за ответы.

• Upvote 1

Привет:

1) да, это один деплой чойс.

2) можешь, после первого обезательного, ты можешь перехватить и ударить где тебе вздумается.

3) Не совсем понятен вопрос, в плане что ты можешь перелететь скрин, и чарджануть перса то да.

4) да, в фазе хтх у тебя есть еще пилл ин на 3 дюйма, вполне можешь еще вязануть тот отряд что в 9 дюймов.

5) З.Ы. выше, пилл инн и все дела.

6) такого вроде уже нет, все что не имеет способностей уходить в резерв или за стратегемы или на стол.

Если где ошибся, поправте ребята.

• Upvote 1

3) например скрин в 5 дюймах а персонаж в 8, у меня дестроер лорд, могу ли я сразу на персонажа заявить чардж?

5) насколько я понял, в фазу хтх активируются только те модели которые чарджили или стоят в 1 дюйме, выходит, что таким образом можно вывести из хтх вражеского персонажа, если он не чарджил, а был в комбате на начало хода.

героическое вмешательство тут ни при чем. Оно осуществляется у конце чардж фазы. А вопрос про хтх фазу. Ответ - да. Таким образом можно исключить персонажа или целый отряд, который не чарджил в этот ход.

• Upvote 1

Спасибо за помощь, теперь более менее прояснилось все.